Beranda Berita utama Partai Golkar Kukuhkan 279 Pengurusnya

    Partai Golkar Kukuhkan 279 Pengurusnya

    93
    0
    Partai Golkar detik.com

    Partai Golkar melantik pengurusnya. Ada 279 orangyang dilantik Ketum Partai Golkar Setya Novanto. Pengurus Golkar ini sudah disahkan oleh Kemenkum HAM.

    Pengukuhan pengurus ini berlangsung di Aula Kantor DPP Partai Golkar, Jl Anggrek Nely Murni, Slipi, Jakarta Barat, Jumat (12/8). Dari 279 pengurus yang dikukuhkan, terdapat14 orang yang berhalangan hadir.

    Setya Novanto memberi sambutan pendek dlam acara ini, kemudian diteruskan pengukuhan yang dibacakan Sekjen Idrus Marham. Idrus yang memperkenalkan 279 pengurus baru itu.

    Untuk 6 koordinator bidang di Golkar adalah Kahar Muzakir, Yorrys Raweyai, Lodeijk Freidrich, Nusron Wahid, Ahmad Hidayat Mus, Roem Kono, dan Airlangga Hartarto.

    Ini daftar pengurus harian Partai Golkar :

    – Ketua Umum: Setya Novanto
    – Ketua Harian: Nurdin Halid
    – Ketua Koordinator Bidang (Korbid) Kepartaian: Kahar Muzakir
    – Ketua Koordinator Bidang (Korbid) Polhukam: Yorrys Raweyai
    – Ketua Koordinator Bidang (Korbid) Kajian Strategis dan SDM: Letjen Purn Lodewijk Freidrich Paulus
    – Ketua Koordinator Bidang (Korbid) Pemenangan Pemilu (PP) Indonesia I (Jawa dan Sumatera): Nusron Wahid
    – Ketua Koordinator Bidang (Korbid) Pemenangan Pemilu Indonesia II (Bali, Nusa Tenggara, Kalimantan, Sulawesi dan Papua): Ahmad Hidayat Mus
    – Ketua Koordinator Bidang (Korbid) Kesra: Roem Kono
    – Ketua Koordinator Bidang (Korbid) Perekonomian: Airlangga Hartarto

    Ketua Bidang

    – Ketua Bidang Organisasi keanggotaan dan daerah: Freddy Latumahina
    – Ketua Bidang Organisasi: Ibnu Munzir
    – Ketua Bidang Kerjasama Ormas dan Lembaga Kepartaian: Rambe Kamarul Zaman
    – Ketua Bidang Hubungan Legislatif, EKsekutif, dan Lembaga Politik: Muhammad Yahya Zaini
    – Ketua Bidang Ideologi dan Kebijakan Publik: Happy Bone Zulkarnain
    – Ketua Bidang Pertahanan dan Keamanan: Indra Bambang Utoyo
    – Ketua Bidang Luar Negeri: Meutya Hafid
    – Ketua Bidang Pengembangan SDM: Syamsul Bahri
    – Ketua Bidang Pengabdian Masyarakat: Agus Gumiwang
    – Ketua Bidang Kesra: Mujib Rahmat
    – Ketua Bidang Ketenagakerjaan: Ali Wongso Sinaga
    – Ketua Bidang Koperasi, Wirausaha, dan UKM: Idris Laena
    – Ketua Bidang Pelayanan Sosial: Edi Kuntadi
    – Ketua Bidang Energi dan Energi Terbarukan: Eni Maulani Saragih
    – Ketua Bidang SDA dan Lingkungan Hiduph Satya Widya Yudha
    – Ketua Bidang Perdagangan dan Industri: Erwin Aksa
    – Ketua Bidang Jasa Keuangan Perbankan: Taufan Rotorasiko
    – Ketua Bidang Infrastruktur Transportasi: Muhidin M Said
    – Ketua Bidang Kemaritiman: Kapten Anton Sihombing
    – Ketua Bidang Ekonomi Kreatif: Bambang R Sudomo
    – Ketua Bidang Desentralisasi dan Otonomi Daerah Aziz Syamsudin
    – Ketua Bidang Otonomi Khusus: Klemen Pinal
    – Ketua Bidang Pembangunan Daerah dan Desa: Zainudin Amali
    – Ketua Bidang Pendidikan dan Cendekiawan: Ferdiansyah
    – Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan: Ulla Nurachwaty
    – Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Fahd Arafiq
    – Ketua Bidang Kebudayaan: Tantowi Yahya
    – Ketua Bidang Kerohanian: M Ali Yahya
    – Ketua Bidang Tani dan Nelayan: Andi Ahmad Dara
    – Ketua Bidang Hukum dan HAM: Rudi Alfonso
    – Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini: Nurul Arifin
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sumatera I (Aceh dan Sumut): Andi Sinulingga
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sumatera II (Sumbar, Jambi, Riau Kepri): Darul Siska
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sumatera III (Sumsel, Bandar Lampung, Bengkulu): Dody Alex Noerdin
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jawa I (Jakarta dan Jabar) Agun Gunandjar
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jawa II (Jateng dan DIY): Bambang Soesatyo
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jawa III (Jatim): Sigit Haryo Wibowo
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Kalimantan: Andi Sofyan Hasan
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Bali, Nusa Tenggara: AA Bagus Adi Mahendra
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sulawesi: Hamka B Hadi
    – Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Timur (Maluku, Papua, Papua Barat): Aziz Samuel

    – Sekretaris Jenderal: Idrus Marham
    – Bendahara Umum: Robert J Kardinal jss